Финансовый кризис, продолжая свое развитие, перераспределяет сферы труда. Многие, потеряв работу, переносят свою деятельность в Интернет, и если объемы продаж на рынке товаров и услуг неуклонно падают, то в интерактивной среде все наоборот.
Сетевая торговля все больше расширяет свои масштабы. Розничная реализация в Интернете и через Интернет в условиях мирового финансового кризиса не только не сокращается, а, наоборот, растет.

Одной из причин такого феномена является появление в сети множества сайтов, продающих товары и услуги.
Заработок на продаже товаров и услуг с использованием сайта, продает, это довольно эффективный вид заработка в Интернете, однако, тут есть одна “маленькая” проблема: необходимо иметь этот же товар, интересный покупателю, а если этот товар, кроме того, не электронный,нужно еще организовать хранение и доставку этих же товаров.Одним только сайтом здесь явно не обойтись. Поэтому, в начале этого пути зачастую пытаются продать и перепродать электронные товары. Это могут быть различные программки, ICQ UIN, шаблоны дизайна сайтов, пин-коды, простейшие CMS и другие товары, переданные через Интернет.Из услуг можно выбрать такие, как создание сайтов, оптимизация и раскрутка сайтов, разработка дизайна сайтов, разработка баннеров, копирайтинг и другие услуги.
На следующем этапе при увеличении возможностей можно открыть Интернет-магазин как с электронными, так и с реальными товарами.На постсоветском пространстве сфера Интернет-торговли и Интернет-услуг пока не развита, поэтому спрос на Интернет-товары ближайшее время скорее всего будет расти. В каждом регионе, городе, районе есть предприятия, небольшие фирмы, выпускающие продукцию, пользующуюся спросом по всей территории СНГ.Это могут быть автозапчасти, семена овощей и цветов, сувениры, книги, компакт-диски и многое другое. Многие люди даже не подозревают о существовании этих товаров. Как рекламный щит этих товаров может выступать собственный сайт в Интернете.
Задача сайта – рассказать об этих товарах и найти заказчика, а Ваша задача – доставить заказанный товар потребителю.
Организация доставки товаров, это отдельная тема.Если товар имеет небольшие размеры и вес, можно организовать доставку почтой, экспресс-почтой, либо воспользоваться курьерской доставкой.
Кроме того, нужно определиться с поставками от производителей, или закупками товаров, и многое другое.В общем, направление продаж товаров и услуг через Интернет очень перспективный вид бизнеса, но совсем непростой и затратной.

Спасибо за внимание и успехов!


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.