В рамках акции компания Coca-Cola призвала пользователей Facebook придумать «счастливую историю», а члены интернет-комьюнити рассорились друг с другом и засыпали страницу ругательствами и непристойными комментариями.

В постах на странице Coca-Cola в Facebook пользователи жаловались на «скучность» маркетинговой кампании и советовали друг другу «купить мозг».

Вместо того, чтобы изучать настроения рынка, модераторам страницы пришлось удалять оскорбительные комментарии и исключить из группы более 70 пользователей, сообщает Sydney Morning Herald.

Как отмечает в своей публикации Coca-Cola Australia’s Not-So-Happy Story («Не такая уж счастливая история Coca-Cola в Австралии») другое австралийское издание, Australia Business Review, это – не первый маркетинговый провал компании.

В частности, известен случай, когда в 2004 году в Китае Coca-Cola фонетически транслитерировали иероглифами как Ke-kou-ke-la, что вызвало на всех диалектах неприятные ассоциации («воск головастика», «фаршированный воск», «женщина-лошадь, фаршированная воском»). В результате название бренда было транслитерированое как Кo-kou-ko-le, буквально «счастье во рту».

Примечательным является также случай, когда 1985 года Coca-Cola представила напиток с новой формулой New Coke. Сторонники классической Колы демонстративно выливали напиток в сточные канавы, требуя вернуть традиционный вкус.

————————————————————————————————————————————————–
Подборки – Лучшее место для поиска нужной информации и развлечения. Посетите каталог сайтов прямо сейчас и там Вы найдете то что ищите.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.