Платформа Mirror Trader это не просто очередной продукт, это качественный и новый уровень инвестиции для всех. Она уже была представлена в нашей стране, но большинство брокеров не смогло ее реализовать, на данный момент, единственный брокер предоставляющий ее – компания AForex.

Ознакомится с ней подробнее можно здесь, а так же в нашей обзорной статье.

В чем отличия?

Для понимания хочу привести сравнение платформы Mirror Trader с ПАММ-счетами:

В целом, преимуществ гораздо больше, но явные я постарался отразить в таблице. Как вы поняли, в платформе отсутствует вознаграждение управляющих, по крайней мере – для Вас. Его оплачивают брокеры участвующие в платформе.

Количество управляющих в платформе на данный момент просто зашкаливает, это управляющие со всех стран мира, которых Вы можете менять когда Вам угодно и собрать портфель из сразу 100 штук всего в 1 платформе. Можно и поменьше! ))

Выбор огромен, все виды стратегий, любой стиль торговли – каждый соберет тут свой портфель на любой вкус и цвет.

Самое главное!

Вы можете контролировать сделки самостоятельно. Устанавливая для каждой свой стоп-лосс, тейк профит или совсем закрывая их когда Вам кажется нужным, не дожидаясь управляющего. Такого раньше не было, но об этом думали многие.
Плюс ко всему, индикатор рисков и детализированная информация внутри платформы позволяют вести отчет в разы легче старых портфелей из нескольких брокеров.

Итак, подробнее, вот как она выглядит:

Вместо лотов в платформе установлено более понятное определение – 1к (1к = 0.01 лоту или 1000 единиц торгуемой валюты). Платформа доступна прямо из браузера и скачивать ничего не нужно. Кстати, там можно и торговать самому. Удобное решение для Mac и Linux. Торговая платформа для Mac и Linux – местами серьезная проблема.

Минимальный депозит для входа в инструмент составляет 1000$. Обусловлено это:

1. Вся торговля в платформе ведется на межбанке (мировая платформа).

2. Депозит меньше не подойдет для разумной диверсификации (три и более управляющих, это минимум).

Рекомендации и советы:

Для депозитов 1000 $. Стоит выбирать около 3 стратегий, больше – может быть рискованно. Выделяем объем 1к на каждую. 1к = 0.01 лоту или 1000 единиц торгуемой валюты.

Оптимальный на мой взгляд депозит составляет 2-5 тыс $. Так уже можно развернуться в 10-15 стратегий, а уже от суммы – зависит объем для них.

Идеально 10тыс и выше. Естественно, мы уже можем установить нормальный оборот и получать прибыль высокого уровня. Советую вам те же 10-15 стратегий по 2-3к для начала, далее – по обстоятельствам.

Желаю Вам успехов, на этом я завершу обзор платформы!

Официальный сайт компании АФорекс


Открыть реальный инвестиционный счёт



Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.