Крупнейшая социальная сеть Facebook официально запустила новую рекламную платформу Facebook AD Exchange (FBX), особенность которой заключается в том, что она позволяет покупать по собственным ставкам и размещать рекламу в режиме реального времени.

Основная задача Facebook AD Exchange (FBX) – увеличение прибыли компании от рекламы и восстановления у инвесторов доверия к ней.

Рекламодатели могли протестировать FBX еще в июне этого года. Рекламу в рамках FBX можно размещать по ряду конкретных параметров, например, привязывая ее к определенным событиям – премьер фильмов, спортивных соревнований, открытие выставки и т.п. Также рекламодатели могут сами устанавливать параметры размещения рекламы в рамках FBX.

Система определяет пользователей Facebook, которые посещают сайт рекламодателя. На компьютеры таких пользователей устанавливается cookie-файл, который в дальнейшем фиксирует его потребительское поведение, данные о предпочтениях, привычках и интересы. Эти данные впоследствии использует FBX для отображения на Facebook именно той рекламы, которая может быть интересна пользователю.

В Facebook заявляют, что компания не устанавливает фиксированных ставок на размещение рекламных объявлений, а цена за тот или иной показ определяется по методу аукциона. По такой же системе раньше стали работать рекламные сети Google и Yahoo.

По оценкам рекламных компаний, принявших участие в тестировании FBX, обычно рекламодатели на каждый вложенный в рекламу доллар получали около $ 10 прибыли. С помощью FBX они смогли добиться прибыли в $ 16 с каждого доллара, потраченного на рекламу. Кроме того, FBX позволила увеличить конвертацию потребителей в 2,2 раза по сравнению с конвертацией при просмотре таргетированной рекламы на конкурирующих платформах, например, на Google AdX Exchange.

———————————————————————————————————————————————–
Вас интересует вопрос сколько нужно денег для переезда в москву, тогда посетите сайт прямо сейчас и узнайте все до самых мелочей.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.