Компания Yahoo! предложила от $ 600 до $ 800 за видеосервис Hulu. Об этом со ссылкой на собственные источники, сообщает All Things Digital.

Разные суммы, поясняет издание, представители Yahoo! предложили в зависимости от условий соглашения. По данным All Things Digital, на видеосервис претендуют еще несколько компаний, в частности, Time Warner Cable и Chernin Group, которая предложила за Hulu $ 500 млн.

Кроме этого, отмечают источники All Things Digital, Yahoo! намерена приобрести еще одну мобильную и одну коммуникационную компанию, на каждую из которых руководство корпорации готово потратить от $ 150-200 млн.

В мае 2013 года Yahoo! уже объявила о приобретении блог-платформы Tumblr за $ 1,1 млрд. Газета The Wall Street Journal указывала на риски, с которыми может столкнуться после приобретения сервиса гендиректор Yahoo! Марисса Майер (Marissa Mayer). Среди них, в частности, нежелание рекламодателей размещать рекламу из-за наличия в «подростковом» Tumblr страниц со смелыми заявлениями относительно расовой дискриминации, сексуальной ориентации, гей-движений и другого контента сексуального характера.

Hulu – видеосервис, который позволяет просматривать телешоу, фильмы, клипы и другой видеоконтент от американских телесетей и каналов. Сервис доступен только в США.

—————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————-
Справка о доходах купить 2-ндфл для получения кредита по самим низким ценам в рунете.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.