Несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию, процессы приобретений и поглощений даже в интернет секторе продолжаются, хотя объем их и упал до самого низкого с 2000 года уровня.

Mashable сообщил о том, что блог финансовых услуг Bankaholic был приобретен информационно-финансовым порталом BankRate за $ 14,9 млн. Владелец, основатель и единственный автор блога Джон Ву (John Wu) останется руководить проектом и после завершения транзакции.

Интересно, что по данным Google Trends блог ежедневно посещает только 6-8 тыс. уникальных пользователей, а каждый из записей в блоге в среднем комментируют до 20 человек. Есть тенденция и к дальнейшему росту, но все же $ 15 млн. за блог, который посещает даже 10 тыс. пользователей ежедневно – не многовато?

Разобраться в ситуации помогло интервью в Moneyaisle блоггера Роберта Скобла (Robert Scoble), где тот сообщил, что за последние 3 года сильно выросли расценки на поисковую рекламу.Например, чтобы находиться в первой тройке рекламных ссылок, которые видны в правой колонке при поиске в Google по фразе “high yield savings” (дорогие депозиты) нужно заплатить $ 13,2 за каждый клик по этой рекламе от потребителей.Учитывая уровень конверсии на уровне 1% (количество пользователей, которые после перехода на сайт финансового учреждения таки воспользовались ее услугами) следует, что привлечение 1 клиента обходится в $ 1300!

Очевидно, это немного объясняют высокую стоимость Bankaholic, но все же сумма на уровне $ 15 млн.мне кажется слишком уж высокой.

Я думаю что это неплохая идея для хорошего блог-стартапа в Украине.
———————————————————————————————————————————————-
Устройте своему ребенку самый лучший праздник, заказ деда мороза на дом теперь это легко и просто.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.