5 пользователей, недовольных использованием своих данных в рекламных целях, аргументировали свою позицию ссылкой на законодательство штата Калифорния, и инициировали соответствующий судебный иск.

Facebook Inc. в качестве стороны, проигравшей суд, согласилась выплатить $ 10 млн. за использование в рекламе Sponsored Stories личных данных пользователей, сообщает Reuters.

Согласно документам, которые были обнародованы эти выходные, нарушение приватности касалось использования имен, фотографий и персональных данных владельцев Facebook-аккаунтов.

Судебный процесс инициировали пять пользователей Facebook, они заявили, что использование информации в Sponsored Stories нарушает законы штата Калифорния.

Sponsored Stories – реклама, которая появляется на странице пользователя и содержит имя и фото его друга и информацию о том, что он «лайкнул» рекламодателя.

Суд признал Facebook нарушителем приватности еще в конце прошлого месяца, однако СМИ узнали об этом решении только этого уик-энда.

Как отмечает Reuters, представители Facebook отказались комментировать ситуацию.

Сумма в $ 10 млн., которую социальная сеть согласилась выплатить по решению суда, будет перечислена благотворительным организациям.

————————————————————————————————————————————————
Выгодная и привлекательная партнерская программа телефоны, теперь заработать в интернете сидя в дома стало еще проще!


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.