Компания Google объявила о начале новой акции, в рамках которой будет предлагать пользователям деньги в обмен на информацию о том, какие сайты они посещали, и воздействия на них совершали.

Пользователь, который согласится на такие условия (www.google.com/landing/screenwisepanel), должен будет установить специальное расширение для браузера Google Chrome, которое будет фиксировать его действия в интернете и передавать информацию на серверы Google. Однако что именно эта программа будет передавать поисковику, не сообщается.

За участие в такой акции Google будет платить пользователям сертификатами интернет-магазина Amazon, на которые можно будет приобрести любые товары. За установку программы будет начисляться $ 5, а также еще $ 5 за каждые три месяца использования программы в течение года. Таким образом, общая сумма за год, которую можно заработать, составит $ 25.

Это уже не первый случай, когда Google выделяет средства на подобные акции. В частности, за найденные баги в продуктах компании можно получить до нескольких тысяч долларов.

————————————————————————————————————————————————–
Читайте прямо сейчас совершенно новый и уникальный материал, о том как заработать на сайте, а также много другой полезной информации для Вас.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.