Грамотное использование Deeplink для повышения конверсии партнерских ссылок сети admitad.

В настоящее время достаточно большое количество интернет ресурсов используют для заработка на своих сайтах партнерские рекламные блоки, дающие возможность если и не зарабатывать на ресурсе, то хотя бы компенсировать затраты на аренду хостинга и развитие проекта. Впрочем, сайты, владельцы которых смогли обеспечить им высокую посещаемость, могут рассчитывать на вполне приличный заработок на таких партнерских программах.

admitad предоставляет владельцам интернет ресурсов возможность заработать на партнерской программе, в которой оплачивается конкретное действие посетителя. Стоит сказать, что одной из особенностей этого партнерского ресурса является достаточно полезная возможность направлять пользователя на конкретную страницу с товаром, услугой или предложением.

Прежде, всего, давайте разберемся, что дает для владельца сайта и для его посетителя переход по такой ссылке, которая сразу приводит его на товар или услугу, реклама которой показана в рекламном блоке сайта. Для того, чтобы лучше понять преимущества такого подхода к направлению пользователя на партнерский ресурс, давайте посмотрим, как это обычно организуется и какой главный недостаток есть у такого подхода. Дело в том, что практически повсеместно рекламная ссылка, предоставляемая рекламодателем, ведет на главную страницу каталога рекламируемого сайта. В этом случае, часто возникает ситуации, когда посетитель ресурса видит в рекламном блоке информацию о продаже определенного товара со скидкой, его заинтересовывает это предложение и он переходит по ссылке на главную страницу сайта партнера. В результате он получает доступ к той информации, которую он не ожидал увидеть, а искать на сайте партнера товар или услугу, за которой он целенаправленно пришел, он может и не захотеть и, как правило, сразу покидает партнерский сайт. По большому счету, посетитель ресурса может даже не понять, что он перешел на тот самый ресурс, рекламу которого он видел на сайте с партнерской ссылкой. В результате владелец ресурса, где размещен рекламный блок с оплатой за действие, имеет большое число переходов по нему и почти нулевую конверсию. Для повышения удобства пользователей, а значит и для увеличения конверсии рекламной ссылки на вашим сайте, партнерская сеть admitad предлагает уникальную возможность перенаправления пользователя на страницу с информацией о конкретном товаре, услуге или акции, представленную в рекламном блоке на вашем сайте.

Инструмент Deeplink (глубокая ссылка) дает возможность направить пользователя по рекламной ссылке на любую страницу сайта партнера, для этого необходимо лишь дополнить рекламную партнерскую ссылку на главную страницу сайта партнера несложной конструкцией.

Произведя такое несложное изменение партнерской ссылки, владелец ресурса может управлять потоком его посетителей, переходящих по рекламной ссылке и определить страницу, которая может принести наибольшую финансовую отдачу. Для анализа эффективности таких переходов можно использовать инструмент Subid, использование которого в ссылке на партнерский ресурс, позволяет включить дополнительные подробности в отчете по статистике переходов пользователей по рекламным ссылкам, что дает владельцу ресурса детальную информацию, на основании которой можно произвести качественный анализ эффективности такой партнерской ссылки. В заключение, необходимо отметить, что такой целевой «подвод» посетителя непосредственно на страницу с информацией, которая его интересовала, значительно может повысить конверсию рекламной ссылки и партнерская сеть admitad предоставляет возможность просто организовать такое перенаправление посетителей и предоставить владельцам ресурсов подробную статистику таких переходов.

Внимание! admitad проводит конкурс с призовым фондом $10.000. Все детали и условия конкурса читайте ЗДЕСЬ.

Данная статья написана на правах рекламы.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.