Ранее популярный проект пока демонстрирует убыточные показатели, поэтому его концепция требует радикального обновления, считают владельцы MySpace.

Холдинг Interactive Media, которому принадлежит соцсеть MySpace, ищет $ 50 млн. инвестиций на перезапуск проекта в 2013 году, сообщает Business Insider со ссылкой на полученные редакцией документы.

Предполагается, что после перезапуска одна из первых социальных сетей, основана в 2003 году, станет прямым конкурентом музыкальных сервисов Spotify и Pandora.

Информация о том, что владельцы MySpace работают над обновлением концепции сервиса, появилась в начале осени. Презентацию новой версии My Space было анонсировано на специальной странице https://new.myspace.com/. Тогда владельцы платформы с почти десятилетней историей, которую, как считается, «убил» Facebook, заявляли, что проект сохранять лояльность своим базовым принципам, оставаясь соцсетью для творческих людей. При этом отмечалось, что один из акцентов в новом MySpace будет сделан на музыкальную составляющую.

Соучредитель My Space, американский музыкант Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake), публиковал в своем Twitter ссылку на видеопрезентацию новой версии сервиса.

MySpace долгое время оставалась одной из самых популярных соцсетей в США, и была популярной среди пользователей из других стран, однако сейчас показатели успешности проекта постоянно уменьшаются. Как отмечает Business Insider, в 2012 году убытки MySpace составят около $ 40 млн, а в следующем году, согласно расчетам Interactive Media, – около $ 25 млн.

В 2011 году медиахолдинг Руперта Мердока News Corporation продал My Space компании Specific Media (впоследствии холдинг сменил название на Interactive Media), одним из совладельцев которой является Джастин Тимберлейк.

——————————————————————————————————————————————-
Высокого качества и по самим низким ценам в рунете элитная мягкая мебель. Выбирайте на сайте прямо сейчас.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.