Деньги есть один из главных атрибутов в нашей жизни. Наверное, все мы знаем и что такое деньги, и откуда они появились, и как бывает их трудно заработать и легко растратить. Кажется, что мы уже все знаем про эти деньги, но еще не все …

Три самые богатые человека в мире владеют состояниями равными богатствам 40 беднейших стран.

В Китае юноши и девушки, желающие вступить в брак, пишут краткие данные о себе и требования к партнеру на банкнотах.Эти брачные объявления свободно передвигаются по стране, во многих случаях достигают цели, нередко становясь семейной реликвией.

Согласно исследованию «The Wall Street Journal» (США), половина опрошенных пар регулярно лгут своим половинам по поводу дохода и расходов.Мужчина, как правило, занижает уровень своих доходов, а жены – уровень расходов.

Самое дорогое хобби в мире – садоводство. В общей сложности человечество тратит на него гораздо больше денег, чем на яхты и коллекционирование антиквариата.

Среди жителей востока и юга Китая, в среднем владеют состоянием по 2,2 млрд. юаней (275 млн. дол.) Было проведено исследование с целью выяснить их отношение к деньгам. Как оказалось, большинство миллионеров ненавидят и любят деньги одновременно.Некоторые из них сообщили, что одной из главных вещей, принесенных им богатством, было раздражение.

Удивительная по названию венецианская монета 16 века, именуемая, как “Газетт”. И, кстати, изначально была именно она, а газеты появились позже.

Наибольшую коллекционную цену из числа денежных знаков, имеющих право обращения, имеет банкнота США 1934 выпуска номиналом в 10 000 долларов. Каталоги оценивают такой знак, находящийся в банковском сохранении, в 30 тысяч долларов.
—————————————————————————————————————-
Быстрое и качественное лечение зубов по самим низким ценам. Все подробности читайте на сайте прямо сейчас!
—————————————————————————————————————-
Качественный и очень хороший купить кондиционеры в Киеве по самим низким ценам!


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.