Одним из факторов успеха стратегии сохранения лидирующих позиций на рынке социальных сетей для Facebook может быть агрессивная стратегия приобретения других компаний.

Об этом сообщил Ян Резаб (Jan Rezab), основатель и генеральный директор компании Socialbakers, которая анализирует статистику Facebook и Twitter.

Резаб также прокомментировал предварительную заявку на IPO, поданную Facebook несколько дней назад. В заявке представители социальной сети сообщили, что по результатам IPO планируется привлечь $ 5 млрд.

«Глядя на заявку Facebook, необходимо понимать, как компания планирует опережать конкурентов в инновационном развитии и сохранять таким образом рост доходов», – добавляет Резаб.

Подготовка Facebook до первого публичного размещения своих акций на бирже станет примером для других интернет-стартапов, демонстрируя молодым бизнесменам новый стиль предпринимательства, уверен эксперт.

«Facebook опроверг распространенное мнение о том, что продажа стартапа – это единственный возможный путь к успеху», – считает Резаб.

Теперь, по его мнению, компания должна закрепить результат и продемонстрировать, что она планирует достичь устойчивого успеха в долгосрочной перспективе – в условиях постоянных технологических революций.

————————————————————————————————————————————————–
А также, рекомендую узнать прямо сейчас сколько зарабатывают сайты на рекламе. Очень полезная и нужная информация для Вас.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.