Марк Цукерберг решил не продавать свои акции Facebook в течение, как минимум, года.

Некоторые инвесторы Facebook лишились своих акций при первой же возможности, однако Марк Цукерберг, держится за свою долю, и в следующие двенадцать месяцев собственные акции не собирается продавать.

Сейчас Цукерберг владеет около 444 млн. акций компании, а также опционом еще на 60 млн. ценных бумаг.

После IPO стоимость акций Facebook на нью-йоркской фондовой бирже Nasdaq уменьшилось почти на 54%. До рекордно низкого уровня акции упали во вторник.

Однако после того, как Цукерберг озвучил свое решение не продавать акции Facebook, их стоимость в следующие два часа сразу выросла на 2%.

Первоначально цена акций Facebook в рамках IPO была определена на уровне $ 38 – за максимальным значением заявленного ранее ценового диапазона в $ 25-35, и позже повышенного до $ 34-38.

Дебют Facebook на фондовой бирже Nasdaq, как известно, оказался не таким удачным, как того хотела бы сама компания.

Через некоторое время после начала IPO СМИ привыкли писать о том, что акции Facebook падают и обрушиваются до рекордно низких уровней.

В конце июля компания сообщила об убытках в $ 157 млн. – впрочем, при этом пояснив: несмотря на убытки, Facebook на самом деле прогрессирует, в том числе финансово.

————————————————————————————————————————————————–
Вы хотите прямо сейчас узнать где можно купить матрас высокого качества и протестировать его прямо в магазине? Тогда посетите sleepsystem – это новейшие спальные системы. Сам себе покупал и Вам настоятельно рекомендую.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.