Twitter лучше Facebook иллюстрирует возможность быть услышанным индивидуально. А еще тинейджеры не в восторге от того, чтобы быть с родителями френдами на Facebook.

По данным исследования, проведенного Pew Internet и American Life Project, количество подростков, которые пользуются Twitter, с 2009 года удвоилось с 8% до 16%.

То, что количество тинейджеров в Twitter увеличилось в два раза – весомая тенденция, отмечает старший аналитик Pew Internet Мэри Мэдден (Mary Madden).

Подростки не отказываются от других социальных сетей, однако именно Twitter дает им важно ощущение того, что их действительно слушают.

«Писать в Facebook – это как кричать в толпе. Писать в Twitter – это как разговаривать в комнате», – пояснил исследователям один из тинейджеров.

Приватность – это одна причина, по которой выбор подростков становится Twitter.

«Я люблю Twitter. Это – единственная вещь, которая является лично моей. Потому что моих родителей в Twitter нет», – отмечает 17-летний участник опроса.

По данным исследования, 80% родителей зафрендили своего ребенка в Facebook, а 77% родителей следят за тем, что пишет их ребенок в социальной сети.

Учитывая эти факты, неудивительно, что подростки бегут в Twitter, чтобы говорить о том, что их действительно волнует, не боясь быть прочитанными своими «френдами»-родителями.

—————————————————————————————————————————————————-
Прямо сейчас Вы можете купить квартиру в Бердянске на самых выгодных условиях для Вас.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.