Здравствуйте дорогие друзья!

Сегодня поговорим о том как рекламировать партнерские программы на публичных ресурсах.Очень часто встречаются случаи, когда участники партнерских программ неправильно рекламируют свои реферальные ссылки, открыто используют спам, тем самым с самого начала своей деятельности обрекают себя не только на крах, .. но и оказывают плохое впечатление о себе на просторах интернета.В следующий раз, когда Вы уже будете предлагать какую-то другую партнерку (так как в предыдущий Вы потерпели неудачу) доверие к Вам будет меньше, и соответственно шансы на заработок снижаются в разы.Поэтому предлагаю в таком случае зарегистрироваться на используемых публичных ресурсах по новому и уже теперь рекламировать свои партнерские программы, а если точнее – партнерские ссылки правильно.

Прежде всего рассмотрим, какие ресурсы можно назвать публичными.

Следовательно, для рекламы своих реферальных ссылок можно и нужно использовать такие публичные ресурсы:

  • форумы;
  • социальные сети;
  • видео порталы;
  • блогосфера.



Выбираем для своей работы ресурсы, тематически подходящие для товаров, курсов или услуг, которые Вы продвигаете в рамках партнерской программы. Регистрируетесь, работаете на свое имя, на свой авторитет, желательно хорошо разбираться в соответствующей теме.Завоюйте доверие к себе, тогда соответственно, когда Вы предложите свой товар, шансы на успех гораздо увеличатся. Нужно принимать участие в различных обсуждениях, выражать свои мысли.

Практически во всех публичных ресурсах есть возможность вставить свою ссылку.Например, на форумах свою партнерскую ссылку можно вставить в подпись, в блогах в поле, предназначенное для вставки своего сайта. Аналогично наладит свою страницу в социальных сетях, поставьте свою ссылку, там где предлагается вставить ссылку на свой сайт.И разговаривайте, установите дружеские отношения с пользователями публичных ресурсов. И только тогда можете предложить Ваш товар, и то “не в лоб”, а ненавязчиво, культурно порекомендовать. Мол: “эта информация очень хорошо представлена ​​вот здесь”, или “на эту тему могу предложить такой то курс”.Хотя вполне вероятно, что они уже заинтересовались курсом (или другим товаром), ссылки на которого находится в своей подписи.

Также, партнерские программы очень часто предлагают бесплатные предложения, воспользуйтесь этим, предлагайте Вашим будущим клиентам предоставлены бесплатные материалы.Наши люди очень падки на различные безвозмездности, так и с радостью принимают подобные предложения.И тогда ознакомившись с этой информацией, они уже психологически настроены на покупку, и при необходимости они обязательно осуществят эту покупку, тем самым обеспечат Вам прибыль в виде законно заработанных комиссионных.

Также необходимо выделить основные преимущества продукта партнерши, ненавязчиво намекнуть на них, продвигая свои партнерские ссылки. Хорошо было бы если Вы бы нашли еще какую-то определенную информацию на соответствующую тему и бесплатно предложили в форме подарка.Такая деятельность существенно влияет на выбор Вашего клиента и выделяет вас среди конкурентов. Тем более, если подарок будет качественный.

Мы рассмотрели основные способы рекламы партнерских программ, обычно на этом не нужно останавливаться, к каждой партнерской программы надо подходить индивидуально и выработать свою систему продвижения и заработка на партнерках.

Делаем выводы, следовательно, рекламируя свои партнерские ссылки необходимо придерживаться следующих основных правил:

  • принимать участие в обсуждении;
  • рекомендовать бесплатные предложения;
  • выделить основные и дополнительные преимущества;
  • предлагать подарки.



Что делать нельзя ни в коем случае:

  • СПАМ;
  • неадекватная агрессивная предложение.



Надеюсь, Вам помогут эти полезные советы по деятельности в партнерском маркетинге и Ваши партнерские программы приносить Вам постоянный доход.

Спасибо за внимание!


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.