Здравствуйте уважаемые читатели!

Не прошло и недели со времени публикации интервью с Алексом Гольдом, как я решил опубликовать свое собственное впечатление от торговли на платформе 24Option.

Если вы читали интервью, не удивлюсь, первое что вы сделали – это открыли счет в компании, потому что я именно так и поступил. Для тех, кто не знаком с платформой 24option, ввод-вывод средств можно осуществлять кредитной картой либо через электронные кошельки WebMoney, Qiwi, MoneyBookers и LibertyReserve.
Активов более 85, доходность 70-85% в стандартном режиме и до 310%, при торговле переходящей за выходные дни. Периоды экспирации от 60 секунд до окончания месяца. Методы торговли, как привычные для трейдеров – цена выше/ниже, так и более специфические – одно касание и граница. Поясню, что “одно касание” это трейдинг на преодоление уровней поддержки и сопротивления, а “граница” на пробой ценового коридора.

Интерфейс платформы строгий лаконичный и действительно профессиональный. Четкой таблицей представлены инструменты и котировки, распределенные по методам заключения сделок. После регистрации торгового счета мне позвонил менеджер компании, уточнил мои намерения относительно торговли и предложил работать непосредственно с одним из экспертов компании. Как вы догадались, с “одним из” мне работать не хотелось, я потребовал закрепить мое дело за Алексом Гольдом, на что мне ответили, что не обещают, но постараются. Постарался я сам, лично попросил Алекса выполнить обещание и руководить моим обучением.

Особенно меня впечатлила возможность скальпинга на 60 секундных опционах. Алекс предложил мне простую стратегию, которую я отработал на демо-счету. Сегодня решил торговать в живую на 24option. Ниже кратко опишу саму стратегию и покажу результаты.

Стратегия основана на двух индикаторах: EMA (Moving Average Exponential) и MACD.

Периоды индикаторов нужно подбирать по волатилности инструмента. Я торговал на USD/CAD c периодом 9 для EMA и 12,26 для MACD. Вход в сделку осуществляется при пробое экспоненциальной средней с одновременным перегибом MACD через нулевой уровень. Если отмечается дивергенция, нужно поэкспериментировать с периодом индикаторов. В моем примере дивергенции на графике не отмечалось, и сигналы были достаточно четкими. Стоит заметить, что вершины гистограммы MACD указывают на разворот и в эти моменты в сделку нельзя входить до выяснения тенденции.

Вот скрин-шот нескольких моих сделок:

Заметьте правильное применение “подстраховки” в сделках 7143379 и 7143387. То есть, как стало заметно что сигнал на покупку в сделке 7143379 ошибочный, я хеджировал (открылся в противоположном направлении) при удвоенной ставке. При этом убыток по сделке 7143379 перекрывается прибылью по сделке 7143387. Итог: прибыль в 191$ за 25 минут.

В заключении хочу отметить, что торговля с 24option приносит удовольствие сравнимое с ездой на немецком спорт-каре. Скорость, точность, надежность, исполнительность, контроль – эти качества присущи платформе 24option. Но самое главное, это отличный менеджмент и профессиональная экспертная поддержка, которая превращает торговлю из азартного удовольствия в грамотный бизнес.

Минус 24option – торговля настолько проста и удобна, что я не заметил, как пролетело пол дня. Поскольку у меня есть еще обязанности, то это стало для меня не таким уж приятным сюрпризом. Поэтому перед торговлей постарайтесь освободить побольше времени. Потому что затягивает очень сильно!

Ждите новых публикаций и свежих стратегий, желаю успехов!


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.