В пятницу начал работу первый сайт, на котором дети-инвалиды Томской области смогут вести свои блоги, а благотворители получат возможность вносить пожертвования через интернет.

«Мы создали проект, который можно назвать инновационным. Это та самая социальная инновация, которая является модной сейчас, но которую, к сожалению, нечасто можно увидеть. По сути, это социальная сеть, портал. Такие дети и их родители нуждаются в общении. Мы готовы каждому ребенку дать платформу, где она сможет найти себе друга, получить материальную помощь. Сейчас на сайте заполнено 23 страницы, однако зарезервировано их всего 3 тыс. – для каждого ребенка-инвалида Томской области», – рассказала Елена Макарова на пресс-конференции.

По ее словам, идея создать подобный сайт у сотрудников фонда появилась в 2012 году. Тогда томская девочка, которой только исполнился год, получила финансовую помощь на операцию за рубежом. По просьбе родителей отозвался человек из Санкт-Петербурга, перечислив необходимые € 40 тыс.

Макарова пояснила, что за год самостоятельно собрать такую ​​сумму фонд может максимум для 5 детей. Новый проект призван информировать широкую аудиторию о судьбах детей-инвалидов.

«Обычно благотворительные фонды выбирают, например, 10 детей и открывают для них сбор пожертвований. Мне казалось это несправедливым. Люди должны иметь возможность выбирать, кому им помогать, и мы предоставили им эту возможность. Сайт – это самый легкий способ делать добро и помогать. При этом можно пообщаться с родителями или с самими детьми», – отметила Макарова.

Основатели сайта также подчеркнули, что движение финансовых потоков смогут отслеживать на своих частных страницах как сами меценаты, так и сотрудники фонда и родители, а защите проекта от злоумышленников было уделено отдельное внимание.

————————————————————————————————————————————————-
Часто случается такая ситуация, что официальной заработной платы недостаточно для того, чтобы банк дал согласие на выдачу кредита. А получку в конверте никто учитывать не будет. Как же обойти строгую систему документации? Решение проблемы есть! Вы можете купить 2 ндфл в Санкт Петербурге, в которой будет указана требуемая банком сумма оклада.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.