Среди новых функций Facebook появилась интеграция премиум-рекламы в мобильные приложения и создание рекламных платформ на logout-странице.

Facebook расширяет премиум-формат рекламы, позволяя размещать рекламные сообщения в ленте новостей версии сайта для мобильных гаджетов, сообщил директор по глобальному маркетингу Майк Хеффлингер (Mike Hoefflinger) на конференции для маркетологов fMC в Нью-Йорке.

До сегодня социальная сеть уделяла мало внимания монетизации своих мобильных приложений – однако перед IPO Facebook необходимо продемонстрировать потенциальным инвесторам разнообразие источников своего дохода.

Еще одной рекламной инновацией Facebook, на которую следует ожидать в апреле, станет возможность разместить рекламу на logout-странице. Как отмечает Facebook, для рекламодателей это будет выгодным предложением – ежедневно с сайта выходят около 37 млн. пользователей.

Кроме того, уже официально подтверждено, что Facebook создал новый формат страниц брендов, который будет предоставлять компаниям более широкий, по сравнению с обычными facebook-аккаунтами, спектр возможностей для выгодного промоушена своей компании.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.