Facebook начал показ рекламы (Sponsored Stories) в общей ленте новостей. Но обозначил их не «Sponsored», как было анонсировано, а «Featured».

Только при наведении на значок «Featured» пользователям будет сообщено, что это сообщение является рекламным.

Оригинальные и красивые поздравления с днем святого Валентина читайте на блоге Богданова Дениса в любое время суток.

Facebook начал показ рекламы в общей ленте новостей. Среди таких рекламных сообщений будут статусы про друзей (если они лайкають соответствующий бренд, располагают в соответствующих местах, делятся контентом с официального сайта бренда, пользуются приложением и т.п.) или бренды, которые пользователь уже лайкнув (новости со страницы бренда ). В среднем одному пользователю будет показано одно такое рекламное сообщение в день.

Если с пометкой «Sponsored» мало кто из пользователей обращал бы внимание на то, что это сообщение является рекламным, то с пометкой «Featured» («Рекомендовано») узнать это можно только наведя на нее курсор мыши. Кроме того, возникает дополнительная дезориентация пользователей в связи с тем, что слово «Featured» уже используется в Timeline. Любую свою историю можно обозначить как «Featured» – и этим выделить ее из среды других. Возникает дополнительный вопрос перевода отметки рекламного сообщения на русском языке: слово «Featured» в Timeline переведено как «Особое». Если рекламную отметку будет переведено так же, это станет прямым введением в заблуждение пользователей.

В поддержке Facebook появился соответствующий раздел «About Featured Stories», доступен пока только на английском языке. Напомню, что Facebook планирует показывать рекламу (Sponsored Stories) также и в ленте новостей мобильной версии сайта.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.