Компания «Яндекс» выпустила программу «Менеджер браузеров», которая позволит предупредить нежелательные изменения в настройках браузеров пользователя.

«Менеджер браузеров» не позволяет изменять настройки браузеров без ведома пользователя.

«Есть программы, которые при установке меняют настройки браузеров: домашнюю страницу, поиск и сам браузер по умолчанию. Иногда разработчики предупреждают об изменениях и дают шанс снять галочки, а иногда программа действует молча, и пользователя ждет сюрприз после следующего запуска браузера», – объясняют разработчики свое желание создать подобный продукт.

Менеджер работает следующим образом: пользователь устанавливает программу и отмечает, на какие изменения и как следует реагировать. Если сторонние программы вдруг захотят изменить, например, стартовую страницу, «Менеджер браузеров» сразу сообщит об этом и предложит вернуться к предыдущим настройкам.

Менеджер также контролирует изменения в системном файле hosts. В нем можно прописать, какой сайт открывать по том или ином адресе. Злоумышленники могут изменить этот файл, чтобы направить пользователя из популярных и безопасных сайтов на вредоносные ресурсы.

Сама программа ничего не устанавливает и не предлагает установить!

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————-
Вас интересует заработок на азартных играх, все секреты и способы? Тогда посетите сайт прямо сейчас и узнайте подробнее.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.