Медленно закрыла дверь. Он не слышал, как ты выходила. Он крепко уснул, безопасный в своем маленьком мире, в котором до сих пор была только ты одна. На рассвете рука привычно скользнула туда, где лежала рядом теплая женщина, родной жена, сладкая любовница. Но отчаянной пустотой повеяло оттуда.И он не понял, как, за что, почему это произошло. Не понимал, что происходит, и тогда, когда сам готовил себе завтрак, подбирал костюм, шел на работу.

Он делал все автоматически и бессознательно, как герой какой-то странной компьютерной игры. Ты наблюдала за ним, чувствовала его и боялась.Боялась стать не собою, раствориться в нем, исчезнуть, стереться. Ты ушла тихо ночью, поцеловав его в лоб, не оставив ни слова и звука. Ты исчезла из его жизни, забирая женщину, жену, любовницу …

Через неделю два любящих сердца уже не искали друг друга.Тень обыденности упала на одинокие фигуры, заполонила новыми заботами и чувствами, изменила мир.

А еще через неделю ты медленно открыла дверь своим ключом и беззвучно легла с ним рядом. Он не ожидал, не ожидал, он удивленно развел руками.

- Привет. Ты вернулась? Почему?

- Я не шла.Просто думала. Прислушивалась к себе и … к той жизни, которое зародилось во мне.

У него была теплая женщина, родной жена, сладкая любовница – лучшая мать.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.