Недавно вышло новое обновление популярного торгового инструмента «MetaTrader 4». Новая версия терминала получила номер сборки «build 604». В этой статье рассмотрим основные изменения, которые появились в новой версии «MetaTrader 4».

В первую очередь, следует отметить, что большая часть изменений связана со структурой базы данных «MQL4». В новом билде для правильной работы терминала теперь необходимо, чтобы все исполнительные файлы, работающие на «MQL4», были размещены в папке «C:\Program Files\MetaTrader – E-Global Trade & Finance Group\MQL4» (брокер – Forex4you). В свою очередь последняя директория имеет ряд разветвлений. Давайте более детально рассмотрим, что означает та или иная папка в дереве «MQL4»:

• Files – папка, в которой содержаться инициализируемые программой «MQL4» файлы;
• Experts – директория, предназначенная для установки торговых советников;
• Images – директория, в которой размещаются графические файлы;
• Scripts – папка для размещения скриптов, предназначенных для внесения настроек в торговые графики;
• Libraries – это библиотека, которая содержит компоненты, используемые для работы «MQL4». В директорию размещаются исполнительные файлы EX4;
• Include – директория, предназначенная для исходников с расширением MQ4, а также MQH.

Следует отметить, что в процессе установки нового билда терминала «MetaTrader 4» происходит автоматический процесс обновления индикаторов, советников, скриптов, а именно: EX4, MQH и MQ4. Таким образом, обновление терминала пройдет быстро и не потребует вмешательства со стороны трейдера. Автоматически обновляются только стандартные файлы, что касается файлов, которые были добавлены пользователем, то их трансферинг необходимо осуществлять в новые папки в ручном режиме. Чтобы открыть доступ к каталогу данных с установленными компонентами терминала «MetaTrader 4» необходимо перейти на вкладку «Файл», а далее выбрать строку «Открыть каталог данных».

Напоследок отметим, что в новом билде был переработан язык программирования «MQL4». Но это не означает, что написанные ранее программы не поддерживаются в обновленной версии, все совместимо. Кроме того, для того чтобы запустить надстройку не нужно производить компиляцию при помощи «MetaEditor».
Полный перечень изменений можно проанализировать, посетив сайт разработчика терминала «MetaTrader 4».


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.