bigmir

14.11.2011  утром посетители украинского портала Bigmir.net стали свидетелями странной картины – главная страница оказалась совсем другой.

На весь экран висит ссылка на группу “Скиттлз маньяки” в Вконтакте, а также логотип с обезьяной.Основные разделы Бигмира закрашены, а названия изменены на “пыщ-пыщ” или “ололо”:

скитлз маньяки

скитлз маньяки 2

В группе, ссылку на которую разместили на Бигмир, просят “закинуть на сайт порнуху”:

скитлз маньяки вконтакте

Пока неизвестно, это была атака хакеров, или просто слишком нестандартная реклама бренда Skittles. Мы ожидаем комментарии от пресс-службы KP Media.

Вот что сообщили в пресс-службе Bigmir: “Сейчас мы работаем над исправлением этой проблемы и возвращения главной страницы bigmir к привычному виду. Как только мы будем знать что случилось – дадим официальный комментарий “.

Впрочем, пользователи приводят аргументы в пользу того, что это не взлом, а просто рекламное брендирования, за которое Bigmir мог получить весьма значительную сумму (не каждый согласится так исковеркать свою главную страницу):

  • несмотря на испорченную главную, сервисы почта, календарь или погода и дальше работают;
  • “Захвачена” группа Вконтакте не может такой быть, поскольку доступ к потерянной группы бренд может вернуть очень быстро,только обратится к администрации;
  • видеоролик SaveFrom, который опубликовали “хакеры” выглядит слишком по-любительски;
  • комментарии о “рекламе” в группе Вконтакте удалятся.

А вот видеоролик:


—————————————————————————————————————-
Быстро, качественно и недорого. Комплексное продвижение сайтов заказывайте на сайте в любое время суток.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.