Twitter объявил о возможности блокирования контента, который противоречит нормам определенной страны. Такие записи не будут видеть жители только этой страны, для всех остальных они будут доступными.

Компания оправдывается международным развитием своего бизнеса: «Мы будем заходить в страны, в которых другое видение свободы самовыражения. Некоторые из них отличаются вплоть до полной несовместимости с нашим присутствием ». Twitter ссылается на Францию ​​и Германию, где блокируется нацистский контент.

До сегодня Twitter мог удалять сообщения только глобально, с 26 января 2012 года он имеет возможность делать это избирательно в разрезе стран. В корпоративном блоге компании обещают, что пользователям, контент которых будет ограничен для показа в каких странах, будут предоставляться разъяснения по этому поводу. Им напрямую будут сообщаться когда их контент был ограничен и почему.

—————————————————————————————————————————————————
Быстрое и качественное создание сайтов под заказ на любой вкус и цвет, а также продвижение. Самые низкие цена в рунете, все детали смотрите на сайте.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.