Facebook-страница является «невидимой» для большинства ее поклонников. Многие из них, лайкнувшы страницу, больше никогда не заходят на нее.

Обзор 4000 страниц показал, что среднестатистической публикацию видят только 17% поклонников страницы:

Также снизилось и среднее количество просмотров в расчете на одного поклонника, 0.99 просмотры на каждого поклонника в июне по сравнению с 0.41 в декабре:

Скорее всего, произошли какие то изменения и в EdgeRank по-другому отражают публикации. Но в любом случае следующие шаги могут помочь сделать вашу страницу более «видимой» для поклонников:

1. Стараться получить как можно больше ругани и комментариев к каждой из публикаций на странице. Каждая публикация, которая не получила обратной реакции от поклонников, снижает «ценность» вашей страницы. Желательно, чтобы поклонники вашей страницы об этом знали.

2. Чтобы получать больше ругани и комментариев, необходимо объяснять людям почему им следует комментировать и лайкаты ваши публикации.

3. Если не удается достичь требуемой аудитории, можете попробовать привлечь его с помощью рекламы на Facebook.

4. Если качественно работать с аудиторией нет возможности, может наступить момент когда активное ведение страницы перестанет себя оправдывать. В таком случае целесообразно с помощью рекламы на Facebook направлять людей непосредственно на свой сайт.

—————————————————————————————————————————————————-
Хотите поднять рейтинг своего веб-ресурса? Теперь просто раскрутить сайт очень легко и доступно всем.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.