Доля пользователей, которые заходят в интернет с мобильных устройств, состоянием на январь 2012 года составляет 8,5%, отмечает аналитическая компания StatCounter.

Анализ StatCounter касается смартфонов и им подобных миниатюрных мобильных гаджетов с традиционной или сенсорной клавиатурой, но не включает посещение интернета через планшеты.

Использование мобильного интернета растет из года в год примерно вдвое, отмечают аналитики компании. В январе 2009 года эта доля составляла 0,7%, в ​​январе 2010 – 1,6%, в ​​январе 2011 – 4,3%, в ​​январе текущего года – 8,5%.

Исполнительный директор StatCounter Аодан Каллен (Aodhan Cullen) называет подобные темпы роста «замечательными».

При этом, как отмечает компания, популярными гаджетами для мобильного доступа являются устройства Nokia, «скорее всего, через свою широкую популярность в Индии», Apple является вторым по популярности брендом, но доминирует на рынках США и Великобритании. При этом производитель бизнес-смартфонов BlackBerry канадская компания Research In Motion, уступая в Великобритании только Apple, также достаточно сильные позиции на рынке этой страны.

—————————————————————————————————————————————————-
Ван нужна хорошая и недорогая квартира? Тогда Вы можете прямо сейчас узнать цены на квартиры в Харькове и выбрать подходящие Вам.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.