28 июня Google+ отметила свой первый день рождения.

За этот год Google+ отметилась, в частности, изменением интерфейса, открытием регистрации с 13 лет, возможностью регистрировать страницы брендов, и программой подтверждения аккаунтов публичных людей Verified Name.

За год до социальной сети присоединилось 250 млн. пользователей, сообщила команда Google+ на конференции для разработчиков Google I/O, ежедневно же сайт Google+ посещает 75 млн. пользователей.

При этом социальная сеть стала открытой для всех желающих только в конце сентября прошлого года, раньше в ней можно было зарегистрироваться только получив соответствующее приглашение.

Для сравнения: аудитория Facebook уже превышает 900 млн. пользователей, а ежедневно сайт социальной сети, по данным на март, посещают 526 млн. пользователей.

Согласно обнародованной компанией статистике, активные пользователи в среднем тратят на сервисы Google около 60 минут в течение дня, а саму социальную сеть Google+ – 12 минут в день.

Впрочем, по данным ComScore, пользователи Google+ уделяют сайта в среднем 3-5 минут в месяц. Комментируя эти данные Reuters, представители Google+ заметили: «Платформа Google+ разработана таким образом, что отслеживать активность сторонним компаниям трудно».

———————————————————————————————————————————————-
У Вашей жены четвертый месяц беременности, тогда зайдите на сайт прямо сейчас узнайте как приходить процесс и много полезных советов.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.