Интернет-Ассоциация Украины (ИнАУ) намерена создать собственное исследование медийного рынка интернет-рекламы в Украине.

Главное его отличие от других исследований – это то, что в результаты будет включена информация не только от агентств, но и от площадок.На сайте ассоциации уже опубликован состав комитета, который будет этим заниматься и критерии, по которым будет оцениваться рынок. Председателем комитета стал Михаил Комиссарук, руководитель портала Ukr.net.

Ожидается, что данные исследования будут презентованы уже до конца этого года.Интересно, что ряд агентств выступили против такого решения и призвали своих коллег бойкотировать исследования ИнАУ. Как пишет ain.ua, против исследования от ассоциации высказались Advert.ua, ITCG, Brainberry и Optimum Media.Свою позицию агентства объясняют нарушением конфиденциальности – ведь площадки в анкетировании ИнАУ должны указать объемы размещенной рекламы.

——————————————————————————————————————————————–
Любите поиграть в онлайн игры? Тогда рекомендую игру One World Online – отличная графика и захватывающий сюжет. Эта игра Вас поразить наповал!


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.