Средняя стоимость клика в рекламных объявлениях на сайте Facebook выросла на 54% за последний квартал. Об этом говорится в последнем исследовании компании Efficient Frontier.

стоимость кликов в рекламе на Facebook

Компании стали тратить на рекламу в социальной сети на 25% больше, в то время как средняя стоимость кликов возросла на 54% за последний квартал. Одновременно количество поклонников страниц компаний растет не так стремительно – в среднем на 9% ежемесячно.

Абсолютное большинство взаимодействий, которые проводят поклонники на фан-Пейдж – это ругательства (84%). Количество комментариев и распространений (shares) значительно меньше – 15% и 1% соответственно.

стоимость кликов в рекламе на Facebook 2

По прогнозу Efficient Frontier, средняя стоимость кликов (CPC) на Facebook и продолжит расти – на 30-40% ежеквартально, поэтому компании будут вынуждены увеличить свои инвестиции в маркетинг в социальной сети.

По данным еще одного исследования, которое провела TBG Digital, количество кликов на Facebook этим летом выросла на 18,5%.
—————————————————————————————————————-
Хорошо поработали и устали, значит пора отдохнуть. Рекомендую посмотреть гоа туры цены 2012 и воспользоваться данным предложением.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.