Вывод Яндекс денег в Украине с мая месяца 2014 года стал несколько проблематичным. Это связано с новыми законами РФ, не так давно вступившими в силу.

Согласно закону «О национальной платёжной системе» для вывода Яндекс денег пользователи обязаны указать свои паспортные данные, но проблема в том, что указать данные могут только граждане Российской Федерации. Данные украинского паспорта система попросту не примет. Что же делать жителям Украины?

В таком случае лучше всего пройти идентификацию в системе Яндекс. Для идентификации необходимо заполнить соответствующее заявление, сделать копии паспорта и заверить эти документы у нотариуса, затем выслать их в центральный офис платежной системы. Процедура конечно не суперпростая и не супербыстрая, однако вполне преодолимая.

Если с идентификацией в Яндекс возникают сложности, есть еще два альтернативных варианта как можно поступить в этой ситуации и вывести средства без идентификации. В этом видео рассказывается о всех трех вариантах вывода средств из системы Яндеск денег на карту ПриватБанка на примере сервиса обменник:




P.S. Статья написана на правах рекламы!


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.