Газета The Wall Street Journal запустит деловую социальную сеть WSJ Profile.

По данным издания, соцсеть будет похожа на финансовый форум. Пользователи смогут указать в профиле информацию об опыте и место работы, а также обмениваться сообщениями.

В The Wall Street Journal свой ​​новый проект считают конкурентом LinkedIn.

По данным The Times, запуск WSJ Profile произойдет в течение ближайших нескольких месяцев. The Next Web отмечает, что тестировать соцсеть могут уже через несколько недель, однако полный международный запуск, скорее всего, состоится позже.

«Мы сможем объединить людей со всего мира, которые мыслят в одном направлении, в единое сообщество», – отметил генеральный директор Dow Jones, издателя The Wall Street Journal, Лекс Фенвик (Lex Fenwick).

The Wall Street Journal и Dow Jones входят в медиахолдинг Руперта Мердока News Corporation. Ранее в структуру News Corporation входила социальная сеть MySpace, однако в 2011 году Мердок продал ее компании Specific Media (впоследствии холдинг переименован в Interactive Media), одним из совладельцев которой является певец Джастин Тимберлейк.

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————-
Прямо сейчас Вы можете оформить кредит с максимальной выгодой и на самых выгодных условиях. Все детали смотрите на сайте.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.