Представители украинской Фемиды получили собственную соцсеть

В профессиональной социальной сети, которая так и называется – «Фемида», помимо возможности общения с коллегами, представители органов юстиции смогут просматривать видео и слушать музыку.

«Фемида» доступна по адресу femida.court.gov.ua. Регистрация в проекте разрешается судьям и работникам судебных органов.
Читать далее

Создатели стартапа Shitter предложили печатать твиты на туалетной бумаге

С помощью сервиса Shitter можно заказать печать своих твитов, или твитов другого человека, на туалетной бумаге. Оплатить эту услугу можно с помощью платежной системы PayPal, а доставить «подарок» смогут в любую точку мира.

Сделав кому-то подобный подарок, пользователи смогут намекнуть друг другу на тотальную бессодержательность некоторых публикаций в социальных медиа, считают идеологи Shitter.
Читать далее

Google будет формировать для пользователей личную статистику

Отчеты об активности аккаунта Google содержат ежемесячный итог активности во многих продуктах Google. Благодаря отчетам об активности аккаунта пользователи получили возможность узнать, что происходит в их учетной записи.

Например, если речь идет о Gmail – количество отправленных и полученных писем, или частоту запросов в Google, количество просмотров своих видео на YouTube.
Читать далее

Открывается украинский штаб Вконтакте

28-го марта (сегодня) состоится официальное открытие офиса ВКонтакте в Украине. Руководителем офиса назначена Наталья Якунина.

Об этом сообщается на официальной странице украинского штаба в соцсети. Желающие имели шанс попасть на вечеринку по случаю открытия офиса. Для этого нужно было нарисовать граффити на тему ВКонтакте и украинской символики на сайте durov2024.ru/ua/
Читать далее

Facebook намерен запретить работодателям проверять аккаунты рабочих

Как показывают исследования, 40% работодателей перед тем, как нанять работника, проверяют его профиль в социальной сети, а иногда требуют пароли от аккаунтов. Представители Facebook и юристы считают это вмешательством в частную жизнь человека.

Работодатели все чаще просят потенциальных работников предоставить им пароли от аккаунтов в социальных сетях. Объясняют это желанием ознакомиться с характером и стилем жизни человека.
Читать далее

Английская церковь использует Твиттер для избрания архиепископа Кентерберийского

Английская церковь решила воспользоваться Твиттером для избрания главы – архиепископа Кентерберийского.

Перед тем, как представлять британскому премьер-министру кандидатуры на должность архиепископа, церковь узнает мнение общественности. Спикер Английской церкви сказал, что граждане смогут предлагать кандидатуры посредством церковной прессы и социальных сетей, в частности через Твиттер.
Читать далее

Доход $ 3125 ежемесячно, без вложений! Проверим?

WAZZUB – новый феномен Интернета.

WAZZUB является первым мировым сообществом, которое будет платить деньги пользователям, 50% от своих доходов. Чем больше пользователей мы будем привлекать, тем больше денег каждый участник будет зарабатывать.

Вы имеете право бесплатно присоединиться WAZZUB и WAZZUB останется бесплатным навсегда. Нет скрытых платежей, нет платы администратору, ничего не нужно продавать или покупать.
Читать далее

В СБУ киберпреступность считают угрозой нацбезопасности

Ущерб от киберпреступности для Украины больше, чем от обычных преступлений, заявил глава СБУ Игорь Калинин в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«Анализ статистических данных свидетельствует, что вред, который наносит киберпреступность, сегодня значительно превышает размер ущерба от традиционных видов преступлений», – утверждает Калинин. Он также говорит, что сегодня растет количество противоправных посягательств на информационные ресурсы государства.
Читать далее

В Facebook появился новый инструмент для уменьшения количества ненужных новостей

Facebook добавляет новую опцию: в новостной ленте можно увидеть больше сообщений от близких друзей и меньше знакомых, с которыми Вы не общаетесь.

Об этом новшестве сообщил инженер Фейсбук Джонатан Коенс (Jonathan Coens) в официальном ньюзруме социальной сети.

«Прошлой осенью мы представили списки близких друзей и знакомых, чтобы Вы могли видеть больше новостей от первых, – пишет Джонатан Коенс. – Теперь мы создали новый инструмент – Aquaintance List suggestions manager, который облегчит перенос друзей в список знакомых ».
Читать далее

В ближайшие 5 лет на видеоконференции будет потрачено 22 млрд. долларов

О стремительном росте спроса на видеоуслуги свидетельствуют результаты исследования Infonetics Research.

Компания Infonetics Research провела исследование рынка продукции, которая используется по всему миру для видеоконференций и телеприсутствия.

Оказалось, что продажи оборудования для видеоконференций значительно возросли за последние два года, особенно рост наблюдается в сегменте систем, построенных на базе усовершенствованной АТС (PBX).
Читать далее

Радио онлайн


    Реклама