Вконтакте оштрафовали на 200 тысяч рублей за пиратские песни

Арбитражный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о взыскании 200 тысяч рублей из социальной сети Вконтакте за нарушение авторских прав.

Компанию Павла Дурова обвинили в преднамеренном нарушении авторских прав на композиции группы Инфинити и певицы МакSим. Интересно, что иск Gala Records, которая и владеет правами на указанные записи, было удовлетворено лишь частично: компания звукозаписи требовала оштрафовать Вконтакте на 1 миллион рублей.
Читать далее

Facebook начал подготовку к выходу на IPO

Социальная сеть Facebook официально начала процесс подготовки к IPO – первичного публичного размещения на бирже.

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные анонимные источники, компания Цукерберга подаст свои документы в Комиссию США по ценным бумагам уже в эту среду. По данным издания, Facebook планирует привлечь на бирже около $ 10 млрд, то есть, как и ожидалось, оценочная стоимость всей компании составляет $ 100 млрд.
Читать далее

Уникальная биржа динамических ставок – FUTURITI

Биржа динамических ставок FUTURITI

Каждый из нас очень азартный человек, и внутри у всех сидит огромный заводной чёртик, которому дай волю и он будет спорить, и держать любые пари. А спорить все очень любят, это пристрастие у нас ещё осталось с детства. В детстве, да и во взрослом возрасте, всегда может подвернуться случай, чтобы заключить пари, с другом или соседом по лестничной клетке, да с кем угодно, хоть на работе с начальником. Любителей пощекотать нервы себе и другим и испытать фортуну растёт в геометрической прогрессии. А что так заставляет наше сердце биться? Правильно Азарт, задор, и большое настроение, которое окупается прекрасными деньгами и бонусами!
Читать далее

Twitter будет блокировать запрещенный контент в конкретных странах

Twitter объявил о возможности блокирования контента, который противоречит нормам определенной страны. Такие записи не будут видеть жители только этой страны, для всех остальных они будут доступными.

Компания оправдывается международным развитием своего бизнеса: «Мы будем заходить в страны, в которых другое видение свободы самовыражения. Некоторые из них отличаются вплоть до полной несовместимости с нашим присутствием ». Twitter ссылается на Францию ​​и Германию, где блокируется нацистский контент.
Читать далее

Apple продала 37 млн ​​iPhone и 15 млн iPad, получив рекордный доход

Компания Apple обнародовала свои финансовые результаты за последний квартал 2011 года.

За этот период компания смогла получить рекордный доход в размере $ 46330000000, что почти вдвое больше, чем за аналогичный период 2010 года. Прибыль Apple достиг $ 13060000000 против $ 6 млрд годом ранее.
Читать далее

Как заработать на инвестициях и что такое ПАММ-счета?

Около года назад я очень сильно заинтересовался таким видом бизнеса как инвестирование. Так как деньги всегда должны работать на меня, а не я на них, я тогда принял решение изучить все тонкости инвестирование и сейчас готов поделится своим личным опытом с Вами. В связи с этим я открываю на своем блоге новую рубрику (категорию) “Заработок на Инвестициях”.

ПАММ-счета – это средство коллективного инвестирования денежных средств в трейдеров, которые предоставляют свои услуги торговли на рынке Форекс. Каждый инвестор может инвестировать свои средства в чужой счет или даже в несколько, становясь собственником процентной доли в этих счетах.
Читать далее

Вконтакте начал переезд на домен vk.com

Социальная сеть Вконтакте начала переезд на свой ​​международный домен vk.com.

Об этом сообщается в официальном твиттер-аккаунте Вконтакте. Как известно, о планах сделать vk.com своим основным доменом вместо vkontakte.ru администрация соцсети объявила еще прошлым летом. К этому моменту обе версии сайта существовали параллельно, но, похоже, в ближайшее время российский домен получит постоянный редирект на vk.com.
Читать далее

Инженеры из Facebook и Twitter показали настоящий социальный поиск от Google

В ответ на интеграцию Google+ в поисковой выдаче, команда инженеров из Facebook, Twitter и MySpace предложили усовершенствованный социальный поиск от Google.

«Сосредоточься на пользователе», – обращаются инженеры в компании Google и показывают, каким должен быть релевантный социальный поиск. Используя алгоритмы поиска и ранжирования от Google, инженеры создали альтернативный социальный поиск и наглядно показали какой в ​​действительности должна быть релевантная выдача:
Читать далее

Что такое хостинг и как его выбрать?

Хостинг – это услуга, включающая работы, необходимые для обеспечения постоянного доступа к Вашему сайту: регистрацию и поддержку адреса, выделение дискового пространства, обеспечение того или иного вида доступа (например, по протоколу FTP), работы по администрированию системы,резервного копирования и другие.

Что получает клиент вместе с пакетом хостинга?
Читать далее

Google будет наказывать за избыток рекламы на сайтах

Google внес изменения до поискового алгоритма, которые будут учитывать соотношение рекламы и полезного контенту.

Главный инженер компании Мэтт Каттс ссылается на многочисленные жалобы от пользователей, что переход из поисковой выдачи на сайт может стать неприятным опытом. Вместо ожидаемого контента пользователям приходится скролить в его поисках через многочисленную рекламу на странице. Пользователи, утверждает Мэтт Каттс, хотят сразу находить контент. Поэтому сайты, которые этого не обеспечивают, будет снижена в выдаче.
Читать далее

Радио онлайн


    Реклама