С 30 тыс. «замороженных» блогов из-за искусственного повышения в рейтинге журналов заявки на разблокирование подали пока только 11 блоггеров.

«Итак, подводя первые итоги амнистии, которую мы объявили в минувшую среду. Вырисовывается интересная картина – примерно 30 тыс. аккаунтов, замороженных через участие в махинациях связанных с накруткой рейтинга, заявки на восстановление подали только 11 журналов», – сообщил руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов в своем блоге.

Как известно, правила ЖЖ запрещают пользователям искусственно повышать рейтинг своего журнала. Блоги, которые искусственно завышали свой ​​рейтинг, ранее «замораживались» администрацией сервиса, или просто исключались из рейтинга.

После запуска новой системы учета рейтинга, созданной на базе «социального капитала» пользователя – учитывая не только количество читателей, но и их «качество» – LiveJournal решил объявить «амнистию» заблокированным журналам.

—————————————————————————————————————————————————
Интересные новости и полезные статьи об Android и устройствах на этой ОС на mir-android.ru, а также совершенно бесплатно качайте, игры, программы, темы и другие файлы.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.