Здравствуйте дорогие читатели!

Хочу предложить вашему вниманию очень интересную жизненную историю о деньгах. Это не моя история а одной знакомой женщины:

“Прочитала статью «Он контролирует каждую потраченную копейку» и решила написать свое мнение.
Мне 60, но я всегда считала деньги, возможно, потому, что у меня не было их много.
Я выросла в семье, где было трое детей. Лишних денег не было, только зарплата отца.Но мы всегда были накормлены, имели одежду и все необходимое в рамках разумного. До сих пор помню, как родители четко планировали семейный бюджет. Если бы этого не было, наша семья не достигла бы всего того, что имела.

А в моей семье так случилось, что считала деньги я.Мы с мужем тоже жили на одну зарплату. Мужчина был мастер на все руки, но равнодушен к деньгам и даже их стеснялся, когда дело доходило до того, чтобы оценить свой труд. Во времена перестройки был период, когда он не работал.Считаю, только потому, что я скрупулезно вела семейный бюджет, мы сумели вырастить двоих детей, дать им высшее образование, купить все необходимое в квартиру.
Теперь мои дети сами зарабатывают себе на жизнь. Иногда я смотрю, как они тратят деньги, и мне это не нравится.
Поэтому, уважаемая Олеся, хочу тебе сказать: то, что человек умеет считать деньги, не так плохо. Мне кажется, что все дело в тебе. Ты была на содержании родителей, а свою зарплату тратила на свое усмотрение. Возможно, человек видит, что ты можешь транжирить деньги, поэтому он такой придирчивый в этих вопросах.Он не жалеет денег на питание. Ты так интересно высказалась: подарки такие-сякие покупает, цветы. Не может же он каждый день приносить тебе цветы, покупать дорогие подарки. Возможно, ты слишком много хочешь?
Ты можешь начать что-то менять из себя. Прежде всего, найти работу, возможно, не такую, как ты хочешь.Но работать надо, ты будешь получать зарплату и какую часть средств тратить на свое усмотрение.
А ты, Ваня, не будь таким придирчивым. Если твоя жена пошла в магазин и купила хлеб и не принесла чек, ничего страшного в этом нет. Ты что, не веришь женщине?Тогда сам покупай хлеб, пусть это будет твой долг. Наконец, сядьте за стол переговоров и обсудить эту тему. Я, например, знаю молодые семьи, где все записывают: расход, и прибыль, ничего в этом плохого нет.
Если денег не так много, то их надо считать, а то в конце месяца и на хлеб может не хватить.
Когда мой покойный отец говорил: «Деньги любят счет». Жизнь меня убедила в этом.”

Думаю с этой истории можно много чего усвоить для себя полезного и понять что такое деньги и на сколько они важны.

Спасибо за внимание!
———————————————————————————————————–
Узнавайте прямо сейчас курсы обмена валют краснодар на сайте.
———————————————————————————————————–
Удобная и нужная для вас программа, скачать бесплатно фотошоп на русском языке прямо сейчас на сайте!
———————————————————————————————————–
Хотите много и бесплатно разговаривать, тогда Вы можете бесплатный скайп скачать в любое время суток!


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.