Социальная сеть Facebook призвала пользователей сообщать про фишинговые атаки, анонсировано специально созданной для этой цели почтовый ящик [email protected], сообщается в Facebook Security Blog.

Фишинговые атаки, отмечает Facebook, является одной из наиболее опасных киберугроз, они позволяют перехватить личные данные пользователей – логин, пароль и другую личную информацию.

Кроме этого, разработчики рекомендуют посетить страницу www.facebook.com/hacked, если у вас есть подозрения в том, что вашу страницу сломлено.

Информацию о фишинговых атаках можно так же сообщать на: [email protected], [email protected] и www.ic3.gov.

В рамках помощи пользователям в области защиты от вирусов Facebook ранее позволила бесплатно скачать лицензионные антивирусные программы.

Партнерские соглашения были заключены с McAfee (для Windows), Microsoft Security Essentials (для Windows), Norton AntiVirus (Windows и Mac OS), Sophos Anti-Virus for Mac Home Edition (для Mac OS) и Trend Micro internet security (для Windows и Mac OS).

Скачать можно только один из антивирусов, после чего остальные станут недоступными для загрузки.

————————————————————————————————————————————————-
Вы не знаете как безопасно и без потерь закрыть ооо? Тогда обратитесь к профессионалам прямо сейчас и получите консультацию.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.