Администрация сервиса блогов Livejournal заблокировала несколько дневников сторонников Владимира Путина.

Как сообщили в SUP Media (компании, управляющей Livejournal), блоги были заблокированы за попытку манипуляций с рейтингом ЖЖ, что является нарушением правил использования сайта и позволяет заморозить аккаунт. В блоги, создавших штаб поддержки Путина, вошли представители движений Местные, Россия Молодая, Новые люди и Группировка Перемен.

Ожидалось, что главной целью этого виртуального штаба будет координация поддержки Путина в социальных сетях и блогосфере. Символом блоггеры избрали для себя белую перчатку, противопоставляя ее символа оппозиции – белой ленте.

Интернет-активисты обвинили SUP Media в политической заангажированности и попытках расчистить интернет-пространство для оппозиционных блоггеров. Как известно, Livejournal является популярной платформой для блоггеров, выступающих в оппозиции к действующей власти в России. 24 декабря в Москве состоится очередной крупный митинг, координация действий которого вновь осуществляется через соцсети.

—————————————————————————————————————————————————–
Решили с женой сделать ремонт, и нам друзья посоветовали обратится в Мастер Быт. Они все сделали быстро и очень качественно. Вот их сайт http://www.master-byt.ru/, рекомендую посетить.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.