Около 3% дневников на Livejournal регулярно публикуют записи, сообщил руководитель ЖЖ Илья Дронов в интервью.

По его словам, общее количество зарегистрированных аккаунтов в ЖЖ составляет 30 млн, 100 тысяч из них – платные. В России платных аккаунтов всего 17 тысяч, но именно российский сегмент Livejournal растет наибольшими темпами. С 5 млн русскоязычных пользователей около 2 млн логиняться хотя бы раз в месяц, а ежедневно в ЖЖ публикуется 150 000 кириллических записей.

Руководитель Livejournal поделился проблемами по поводу постоянных атак на сервис. Как сказал Дронов, отбить атаку на конкретный блог намного легче, однако когда ДДоСять весь ресурс, то это сложнее исправить. Например, последние несколько дней ЖЖ подвергается массированной DDoS-атаки и фишинга, что препятствует нормальной работе сервиса.

По словам Дронова, сотрудничество с правоохранительными органами не дает результата, поскольку исполнителя теоретически найти можно (по IP-адресу), а заказчика атаки – почти невозможно.

Несколько недель назад новое руководство Livejournal, Илья Дронов и Антон Носик, объявили о кардинальных изменениях в работе ЖЖ следующем году: с сайта уберут баннеры, обновят дизайн, а блоггеры смогут легально монетизировать свои дневники.

————————————————————————————————————————————————–
Перед многими людьми в наше время встает вопрос, какой из дистрибутивов стоит взять в пользование? Рекомендую линукс убунту, попробуйте и Вы не пожалеете.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.