Президент Украины Виктор Янукович внес на рассмотрение парламента законопроект № 9494, согласно которому несколько меняется внутренняя структура СБУ.

Как сообщает ТСН со ссылкой на собственные источники в ведомстве, речь идет не о новом подразделении, а о переформатировании уже существующего.”Сейчас меняется его формат и увеличивается численность. Киберпреступность возрастает. И мы наращиваем мускулы “, – сообщили журналистам в СБУ.

Деятельность условно нового подразделения коснется в первую очередь интернет-пространства – будут тщательнее фильтровать комментарии на сайтах, записи в соцсетях и блогах. Этой работой СБУ уже занимается.В новом законопроекте, поданном Януковичем, появляется новое определение – “” контрразведывательный защиту интересов государства в сфере информационной безопасности “.

В прошлом году разгорелся скандал после того, как СБУ пригласила на допрос одного из украинских блогеров, Олега Шинкаренко.Он в своем ЖЖ высказал предположение – что случилось бы со страной, если бы все руководство внезапно погибли. Блогеры в ответ запустили флэшмоб под названием “хочу на допрос в СБУ”.

———————————————————————————————————————————————–
Увлекательные и интересные тут игры алладин играйте онлайн прямо сейчас.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.