Английская церковь решила воспользоваться Твиттером для избрания главы – архиепископа Кентерберийского.

Перед тем, как представлять британскому премьер-министру кандидатуры на должность архиепископа, церковь узнает мнение общественности. Спикер Английской церкви сказал, что граждане смогут предлагать кандидатуры посредством церковной прессы и социальных сетей, в частности через Твиттер.

Впервые в истории такой обычно частный процесс начнется с привлечением широкой общественности. При этом церковь интересуете точка зрения представителей разных конфессий и даже атеистов.

Это хорошая новость для тех кандидатов, которые активны в социальных сетях. Епископ Дарема Джастин Уэлби имеет 562 фолловеров, епископ Бредфорда Ник Бейнс – 3,953, и наиболее вероятный претендент, Джон Сентаму имеет 21 558 фолловеров. При этом у официального блога церкви всего 13 тыс. фолловеров.

Имя нового архиепископа должно стать известным в конце мая.

——————————————————————————————————————————————————–
Надумали гарно відпочити в красивому місті, тоді Львів це те саме що Вам потрібно. Рекомендую квартира у львові подобово по самим низьким цінам. Умови проживання чудесні, комфортно и просторно. Всі детелі читайте на сайті прямо зараз.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.