На правительственном портале решили похвастаться достижениями популярности своих блоггеров-чиновников. Напомню, что неделю назад был запущен «УКРИНФОРМ БЛОГИ» – платформа, на которой размещены блоги украинских министров и руководителей ведомств.

Сейчас свои блоги на платформе ведут 29 членов правительства.За неделю все их записи вместе взятые посетили аж 3800 уникальных пользователей (по статистике Google Analytics, на которую ссылается пресс-служба).

Аж 53 человека написали 54 комментарии ко всем записям. Нашелся таки кто-то, кто разместил 2 комментарии.

29 правительственных топ-блоггеров

Очень красивый и удивительный город Смоленск и все о нем. Заходите на сайт прямо сейчас, рекомендую лично!

Неудивительно, что пресс-служба решила похвастаться такими достижениями. Ведь посещаемость в 500 человек в день – это уровень более-менее популярного блоггера-одиночки, но никак не суммарный показатель платформы, где ведут блоги 29 министров. У меня например в сутки в 2 раза больше посетителей ))

А учитывая, что на правительственных блогах на прошлой неделе было много сообщений в электронных СМИ, которые спровоцировали много переходов на сайт блог-платформы, можно прогнозировать, что и 500 в день – уже на этой неделе будет недостижимой цифрой.

Похоже, затея выйти в блогосферу провалилась. Что будет дальше? Видеоблоги?

———————————————————————————————————————————————
Очень интересный и полезный сайт о заработке в сети www.coolkoza.ru, посещайте в любое время суток.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.