О стремительном росте спроса на видеоуслуги свидетельствуют результаты исследования Infonetics Research.

Компания Infonetics Research провела исследование рынка продукции, которая используется по всему миру для видеоконференций и телеприсутствия.

Оказалось, что продажи оборудования для видеоконференций значительно возросли за последние два года, особенно рост наблюдается в сегменте систем, построенных на базе усовершенствованной АТС (PBX).

«Продажи продукции для видеоконференций выросли из-за ряда факторов. В частности, это демографические изменения, предпочтения видеоуслугами в сфере коммуникаций, а также постепенное распространение таких сервисов как телеобучения и телемедицина », – пояснил Матиас Мачовински (Matthias Machowinski), главный аналитик агентства Infonetics Research.

По итогам 2011-го года продажи на рынке, по сравнению с 2010-м годом, выросли на 34% – до 2,99 млрд долларов.

Прогнозируется, что общий объем расходов на аппаратное и программное обеспечение для видеоконференций превысит 22 млрд. долларов за период с 2012 до 2016 – года.

Рост продаж наблюдается во всех странах мира, но особенно выделяется регион Латинской Америки и Карибского бассейна – в 2011-м году здесь продажи удвоились.


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.