Чтобы добиться успеха в бизнесе, надо уметь быстро принимать решения. А ещё нужно, чтобы коллектив работал как часы. Без этого любое, даже самое гениальное начинание обречено не провал.

Можно ли упростить управление командой проекта с минимальными затратами?
Безусловно!

И поможет в этом Wrike — продвинутая система управления проектами, которая уже давно (и не без оснований) считается лидером в своей нише.

Что она может?
Многое.

Например, она сводит к минимуму влияние пресловутого человеческого фактора. Человек может что-то забыть, чего-то не понять. Может неправильно рассчитать время, необходимое для выполнения задачи. С системой управления бизнес процессами Wrike все эти моменты исключаются: сотрудники всегда знают, что и когда им делать, и сколько на это уйдёт времени. Руководитель без особых проблем может работать в системе сразу над несколькими проектами, и у него не возникнет с ними никакой путаницы. Он всегда будет в курсе, кто над чем работает и сколько осталось до завершения этой работы. При этом совершенно не важно, где находятся его сотрудники. Они могут быть как в офисе компании, так и в другом полушарии.

Каждый руководитель, открывая компанию в системе, сможет настроить её под себя: она очень гибкая, и с самого начала позволяет задать множество параметров менеджмента проектов. Но это обстоятельство не делает её сложной. Напротив, пользовательский интерфейс интуитивно понятен и прост. И это тоже огромный плюс: новым сотрудникам, впервые увидевшим систему Wrike, не придётся долго к ней приспосабливаться. Все термины, с которыми пользователь столкнётся в интерфейсе, ему уже знакомы: проект, задача, папка и т. д.
Нельзя не отметить и время реакции системы. Оно минимально. Это значит, пользователю не придётся дожидаться, когда будут применены сделанные им изменения. У системы отличный движок, так что на изменения она откликается практически мгновенно.

А ещё в интерфейсе всё очень наглядно.

Эта наглядность обеспечивается ленточными диаграммами Ганта, из которых и состоит график всего рабочего процесса. Каждый прямоугольник на этом графике — это отдельная задача, закреплённая за конкретным сотрудником. И чем длиннее прямоугольник, тем больше времени отведено сотруднику на выполнение данной задачи. Чтобы понять, на какой стадии находится проект, руководителю не надо перелопачивать тонны вкладок и нажимать кучу кнопок. Ему достаточно лишь раз взглянуть на график.

Если в процессе работы в проект вносятся какие-то изменения, сотрудники узнают об этом сразу же: соответствующие сообщения появляются в пользовательском интерфейсе, и отправляются на электронную почту. Так что теперь ни один пользователь системы не сможет сказать, что он был не в курсе происходящего.

Нельзя не упомянуть и об учёте времени.

Назначение дедлайнов — важнейший момент в рабочем процессе, особенно, если рабочий коллектив состоит преимущественно из фрилансеров. При этом руководителю больше не придётся волноваться о сроках: система сама предупредит пользователей, что близится время сдачи их работ.

Всё это — экономия времени. Когда статус рабочего процесса видят все и сразу, руководителю не придётся заниматься нудной перепиской с сотрудниками: если с самого начала задачи в проекте были сформулированы чётко, недопонимание и срывы сроков практически исключены.

Согласно отзывам о работе в компании Wrike, сотрудники используют для работы собственную систему, а это говорит о многом.


———————————————————————————————————————————————————————–
Статья написана на правах рекламы!


Подпишитесь на "Блог-проблем нет!" по е-мейл прямо сейчас и будьте всегда в курсе свежих событий на блоге.





Похожие записи: